Будет ли в нашем случае взыматься налог на доходы ФЛ при продажи квартиры, которую я приобрела в собственность в 1998 г?
Будет ли в нашем случае взыматься налог на доходы ФЛ при продажи квартиры, которую я приобрела в собственность в 1998 г? (на руках договор зарег в БТИ) предполагаю продать ее за 1,7 млн. Спасибо.
Нет, НДФЛ в вашем случае взиматься не будет, независимо от суммы сделки, поскольку после трех лет нахождения квартиры в вашей собственности в случае ее продажи вы имеете право на имущественый вычет в размере всей суммы, полученной от продажи. Не забудьте после сделки заполнить декларацию о доходах в налоговом органе с указанием имущественного вычета