Процедура вступления в наследство долей в квартире и обязательные налоговые выплаты
Какова процедура вступления в наследство долей в квартире (в квартире прописаны я и отец, приватизация 1\2 на 1\2) и какие налоги придётся оплатить при этом?
Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу с документами на долю. "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;
0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).
От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."