Поручительство и реализация залогового имущества - порядок действий приставов и права поручителя
У меня имеется три исполнительных листа у приставов. Я поручитель, а сам должник не платит. По кредитам имеется залоговое имущество (производственное здание и производственные станки). Разве не должны пристава в первую очередь реализовать залоговое имущество, а потом уже заставлять платить поручителя? И могу ли я это потребовать через суд?
Лучший ответ
Прочитайте исполнительный лист, в нем все должно быть написано! Если имущество залоговое, то его арестовывают в первую очередь!