Определение юридической ответственности в случае кражи на рабочем месте - как защитить себя в данной ситуации?
Вы не отвечаете за действия иных лиц. По поводу кражи следует обращаться с заявлением в правоохранительные органы.
У нас такими делами занимается полиция. Требуйте чтобы ваш работодатель обратился с заявлением в полицию Тем более есть видео.
А если в договоре о полной индивидуальной материальной ответственности есть пункт: бережно относиться к переданным ему для хранения или для других целей материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению потерь . Руководство и пляшет от этого. Ссылаются на халатность , якобы я не предпринял мер по предотвращению потерь. Как быть в этой ситуации?
В любом случае, поскольку это кража, работодателю необходимо обратиться в полицию.
Так и быть обращаться надо в полицию, если этого не делает работодатель, сделайте это сами и укажите на видео с камер.