Какие ограничения при выезде с ребенком за пределы России в случае получения гражданства РФ и развода с киевлянином?
Когда Крым был еще в составе Украины С мужем развелась, живу в Алуште, ребенку 2 года, живет со мной, бывший муж киевлянин. Сейчас я получила гражданство РФ. Есть ли какие либо ограничения при выезде с ребенком за пределы России? Какие нужны документы? Есть свидетельство о рождении где указан бывший муж как отец.
Для выезда с ребёнком за пределы России согласия второго родителя не требуется. Но оно может потребоваться правилами той страны, куда вы едете.
Спасибо! А у меня есть какие -либо основания подать на лишение отцовских прав бывшего мужа. Он ребенка не навещает, уклоняется от уплаты алиментов.
если есть доказательства уклонения от воспитания и уплаты алиментов то подавайте в суд
А ребенок- гражданин РФ? Если нет, то будет трудно.
Ребенок гражданин РФ, все письма полученные от киевской исполнительной службы о неуплате алиментов я предоставляла в Отдел соц защиты Алушты для получения гос помощи на ребенка