Как вернуть деньги, выплаченные работодателю после решения аппеляционного суда, отмененного областным судом?
Ольга! Я согласна с Анатолием Васильевичем и вот почему.Вы пишете " не трудовой спор" и здесь же" выплатить работодателю".Там где работодатель,там всегда трудовой спор.Видимо, поэтому суд и отказал вам в возврате денег," упирают на трудовой спор".Поэтому ответить на ВАШ вопрос невозможно. В вашем вопросе не только мало информации, но она еще и проиворечива.
Этот вопрос не разрешается в исковом производстве. Есть такое понятие "поворот исполнения решения суда". В Вашем случае применима статья 445 Гражданского процессуального кодекса РФ. Подайте заявление о повороте исполнения решения суда в суд, вынесший решение по первой инстанции. Если иски подавали самостоятельно, думаю большого труда для Вас это заявление не составит. Решение отменено, в Вашей ситуации это 90 % успеха. Осталось немного. Удачи!
Ольга!К сожалению, я не совсем согласен с коллегой, так как спор возник из трудовых отношений(ст. 445 ч.3 абз 2).Для того, чтобы понять ситуацию, недостаточно информации. Непонятно кому Вы оплатили и каким путём?В каком порядке Областной суд отменял данное Решение?Это будет определять дальнейшие действия.Нужно смотреть первичные документы.Но судя по вему возврат пойдет в порядке искового производства.Что за суд 11.07.
Бюро.
Обжалуйте решение суда об отказе в возврате суммы неосновательного обогащения.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.