Дарение или вклад в имущество
Что лучше оформить завещание или дарение имущества, вкладов? В каком случае меньше расходов будет при переоформлении?
Добрый день. При дарении меньше расходов, но если речь о недвижимости, до дарение выгодно только если стороны договора являются близкими родственниками (ст. 105.1, 217 НК РФ)
Здравствуйте! Проще оформить дарением. Если дарите близким родственникам - налог платить одаряемый не будет
При дарении меньше расходов. Но при этом даритель должен понимать, про право собственности на его имущество перейдет одаряемому, при жизни дарителя.