Опасения председателя ТСЖ - будет ли дом банкротиться для выкупа и выселения жильцов?
Уважаемый Юрий!
Немного добавлю к совершенно правильному ответу коллеги.
Долги у ТСЖ чаще всего из-за неуплаты коммунальных платежей жильцами. Часто не платят даже очень состоятельные люди...
Возможно ТСЖ расходует внесенные жильцами средства не по назначению. Требуйте отчета!
Вы - собственники жилья вправе переизбрать как правление ТСЖ, так и председателя!
Если несознательные владельцы каких-либо квартир, не оплачивают коммунальные платежи, то что мешает ТСЖ обращаться в суд с исками о взыскании задолженности по коммунальным платежам, при этом суд может возложить все судебные издержки на "неплательщиков".
Удачи Вам!
Юрий! Нет , не могут.Так как дом не является собственностью и не может быть продан целиком.ТСЖ-это объединение собственников каждой квартиры,.А ваши же квартиры никто кроме вас продать не может и не имеет право, так же как и невозможно выселить вас из собственных квартир.У нас , конечно, имеет место быть правовой беспредел,но не до такой степени и ужасной картины, которую нарисовали себе вы.Так что , успокойтесь.