Несоблюдение банком решения суда - что делать, когда зарплатный счет остается заблокированным?
По решению суда я должен был выплатить пострадавшей стороне сумму в 110000 руб., что я и сделал, но в эту сумму не было внесено издержки пострадавшей стороны на судебные расходы, в размере 30 т.р., судебный пристав исполнитель, вынес постановление об аресте банковских счетов, в которые вошло и зар. платный счёт, в итоге я остался без средств к существованию. Я связался с приставом, и он мне пояснил, что банк не имел права блокировать данный счёт, т.к. он является зарплатным, о чём банку известно, либо уведомить об этом пристава, что банк не сделал. Судебный пристав выдал мне постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящихся на счёте должника. Я предоставил данный документ в Сбербанк, при этом, мне пояснили, что данная проблема решается в течении не менее 7 дней, в интернете пишется, что счёт должен быть разблокирован, не позднее следующего рабочего дня, после получения постановления от службы ССП. Уже 10 дней назад банк получил постановление выданное СП, об чём свидельствует печать поставленная сотрудником банка на втором экземпляре постановления, но до сих пор 04.02.2015. счёт разблокирован не был. Повторюсь, я не имею средств к существованию и при этом имею на иждевении 11 летнего ребёнка. Хотелось бы знать, что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Андрей составьте иск к банк о защите прав потребителя. Действия банка незаконны. Вы можете вернуть не только свои деньги но так же взыскать моральный вред, штраф 50%, и иные судебные расходы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!