Правовые последствия медико-генетической экспертизы - биологический отец, фактический отец и ребенок

Какие юридическо-правовые последствия несет медико-генетическая экспертиза по выявлению (установлению биологического отцовства) для: биологического отца, не биологического но фактического отца и в итоге для ребенка? Может ли впоследствии биологический отец негативным образом оказывать давление в финансовых вопросах на мать и фактического (кто растит и воспитывает) отца ребенка? Манипулировать ребенком и т.д.
Лучший ответ

Для отца - все последствия связанные с реальным отцовством

права и обязанности родителей можете почитать в Семейном кодексе.