Вопросы наследования в ситуации смерти дедушки - деление наследства и права внебрачного сына
1. если дом был нажит в браке- то 1\2 умершего, вторая 1\2 жены. Доля умершего делится между наследниками. Сыновья отказались направленно или просто?
счета в браке- совместнонажитое имущество, жена имеет право выделить супружескую долю
Спасибо, совместные дети отказались по обоюдному согласию в пользу матери... а как быть если жили на бабушкину пенсию, дедушкину откладывали, за похороны платила сама, юрист не позволил списать на эти расходы с дедушкиного счета.... и разъясните пожалуйста, что значит жена имеет право выделить супружескую долю? это относится всего имущества или конкретно денежных счетов ее (его)?
это относится к тому имуществу, которое нажито в браке
дом, например, они в браке купили?
деньги на счету умершего- совместнонажитое, 1\2 там вдовы
Статья 34. Совместная собственность супругов