Архангельск, 05.02.2015, 01:31

Проблемные пункты в договоре аренды квартиры - трудности с содержанием и возмещением ущерба, ответственность за оборудование. Как отредактировать эти пункты и определить ответственность при независящих обстоятельствах

Вопрос №6021613 из г. Архангельск
опубликован 05.02.2015, 01:31
Хотим снимать квартиру, но в договоре, который прислали нам арендодатели есть несколько пунктов, которые нас смущают. 2.3.10. Содержать Квартиру в чистоте (в том числе не курить на территории квартиры, содержать бытовую технику и сантехнические приборы в исправности и производить за свой счет их текущий ремонт). - значит ли это, что если прорывает трубы, то мы должны за свой счёт возмещать весь нанесённый ущерб в снимаемой квартире и в квартирах ниже? 2.3.18. Арендатор принимает на себя все риски, связанные с порчей или потерей, кражей установленного в квартире оборудования, происшедшие во время действия настоящего договора. В случае утраты или повреждения оборудования Арендатор обязан за свой счет отремонтировать или заменить соответствующее имущество на любое другое имущество, приемлемое для Арендодателя. - значит ли это, что если во время нашего проживания в результате, например, перепада электроэнергии, ломается дорогой холодильник, мы должны за свой счёт его починить или купить такой, который удовлетворит арендодателей? Как тогда определить понятие приемлемая замена? Подскажите, как грамотно отредактировать эти пункты и внести туда изменения по поводу не зависящих от нас обстоятельств (например, стихийные бедствия или те же прорывы труб воды или отопления). Благодарю. Ещё бы очень помогло, если бы кто-то мог прочитать весь договор и сказать нам, за что именно мы этим договором ответственность берём.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владислав, отправила личным сообщением договор, но в отправленных отображается только текст моего сообщения. Я вам дополнительно пришлю в личные сообщения ссылку на документ в Dropbox.

05.02.2015, 02:03

Хорошо. а лучше на почту vlad00709@yandex.ru

05.02.2015, 02:05

Татьяна обычно в таких договорах за ремонт и т.д. отвечает арендодатель. А по Вашему договору Вам только и дышать можно. Скиньте мне договор отредактирую и перешлю Вам.

05.02.2015, 01:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Владислав, отправила личным сообщением договор, но в отправленных отображается только текст моего сообщения. Я вам дополнительно пришлю в личные сообщения ссылку на документ в Dropbox.

05.02.2015, 02:03

Хорошо. а лучше на почту vlad00709@yandex.ru

05.02.2015, 02:05