Отсутствие выплаты компенсации за долю в праве собственности и возможные юридические последствия
Нет. Мошенничество - это хищение чужого имущества путем обмана, то есть корыстное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в свою пользу или в пользу третьих лиц с причинением ущерба собственнику или иному законному владельцу.
В данном случае невозможно доказать умысел на хищение имущества, если лицом не были фальсифицированы и предоставлены в суд подложные документы именно с целью завладения имуществом . Между Вами сложился гражданско-правовой спор.
В данном случае Вам необходимо обращаться за исполнительным листом и взыскивать долг через приставов.
Согласно части 2 статьи 13 ГПК РФ «Обязательность судебных постановлений», вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными и подлежат неукоснительному исполнению.
В соответствии с частью 1 статьи 224 ГПК РФ «Порядок вынесения определений суда», судебные постановления суда первой инстанции, которыми дело не разрешается по существу, выносятся в форме определений суда.
В силу части 1 статьи 428 ГПК РФ «Выдача судом исполнительного листа», исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.
Таким образом, определение суда об утверждении мирового соглашения сторон является формой судебного постановления. После вступления определения суда в законную силу оно становиться обязательным для исполнения. Без исполнительного листа принудительное исполнение определения суда, утвердившего условия мирового соглашения, судебными приставами невозможно. В связи с этим и выдается исполнительный лист на принудительное исполнение определения, которым утверждено мировое соглашение сторон.
Однозначно НЕТ.
Выполняйте мировое соглашение с помощью судебных приставов.