Русская долговая корпорация отказывается рассмотреть заявление о возврате долга - что делать дальше?
Любой вопрос возникший в связи с исполнением обязательств по кредитному или иному договору займа решаеться в судебном порядке Родственнице необходимо составить АКТ сверки расчетов и обосновать свои возражения в судебном порядке,в том числе и получить ответ на имеющиеся у нее вопросы по исполнению обязательств .
Русская Долговая Корпорация сама отказывается подавать в суд! Если они за этот год ничего не сделают, может наступить срок исковой давности?
Срок исковой давности составляет 3 года.
Если требования будет основано на обязательстве, возникшем за пределами этого срока, оно не подлежит удовлетворению.
Но, по периодическим платежам срок считается от даты каждого платежа. То есть, если у нее был график платежей, то срок давности наступил по просроченным платежам и не наступил по текущим.
Значит она тогда должна будет выплатить только основную сумму7
Какие-то минимальные проценты суд все равно присудит. Но явно не столько, сколько требуют коллекторы.