Зеленогорск, 05.02.2015, 03:12

Русская долговая корпорация отказывается рассмотреть заявление о возврате долга - что делать дальше?

Вопрос №6021770 из г. Зеленогорск
опубликован 05.02.2015, 03:12
Долг моей родственицы был передан коллекторам Русская долговая корпорация. Два года она исправно вносила деньги, потом перестала, т.к. возникли вопросы. Предлагает подать заявления в суд, они отказываются. Это длится уже два года. Чего ожидать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой вопрос возникший в связи с исполнением обязательств по кредитному или иному договору займа решаеться в судебном порядке Родственнице необходимо составить АКТ сверки расчетов и обосновать свои возражения в судебном порядке,в том числе и получить ответ на имеющиеся у нее вопросы по исполнению обязательств .

05.02.2015, 04:47

Русская Долговая Корпорация сама отказывается подавать в суд! Если они за этот год ничего не сделают, может наступить срок исковой давности?

05.02.2015, 05:03

Срок исковой давности составляет 3 года.

Если требования будет основано на обязательстве, возникшем за пределами этого срока, оно не подлежит удовлетворению.

Но, по периодическим платежам срок считается от даты каждого платежа. То есть, если у нее был график платежей, то срок давности наступил по просроченным платежам и не наступил по текущим.

05.02.2015, 05:26

Значит она тогда должна будет выплатить только основную сумму7

05.02.2015, 06:31

Какие-то минимальные проценты суд все равно присудит. Но явно не столько, сколько требуют коллекторы.

05.02.2015, 12:20