Казань, 15.12.2015, 20:27

Как узнать, кто приобрел долговые обязательства Русской долговой корпорации, включая мой кредитный долг?

Вопрос №9132757 из г. Казань
опубликован 15.12.2015, 20:27
Русская долговая корпорация обанкротилась, как узнать кому они передали долговые обязательства? Тоесть мой кредитный долг проданный им,
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупатель ВАШЕГО долга - ВАС сам известит.

НО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ,

УДАЧИ ВАМ

15.12.2015, 20:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Покупатель моего долга сам меня не оповестит, так как прошло много времени и телефон изменился.

15.12.2015, 20:35

Никому ничего не платите. Пока новый кредитор не подтвердит свои полномочия, не предъявит Вам договор цессии (уступки прав требований, Вы можете ничего ему не платить. Да и не вижу никакого смысла платить, так как все платежи пойдут на погашение неустойки, "в никуда", основной долг погашаться не будет! В суд пусть обращаются. В суде на основании ст. 333 ГК РФ снизите размер неустойки до разумных пределов.

15.12.2015, 20:38

Мне нужна от них справка об уплате долга , так как без неё мне не дают ипотеку

15.12.2015, 20:43

Тогда необходимо обращаться к первому кредитору и по цепочке устанавливать последнего кредитора, требуя (письменно) предоставить Вам договоры цессии.

15.12.2015, 20:48

Обращалась к первому кредитору они дают справку что долг продан Русской долговой корпорации , а дальше нить теряется, так как они обанкротились,а с банком уже и договор подписан на ипотеку и квартира уже оформлена в рег палате на банк и тут они уперлись справку эту требуют и деньги продавцу квартиры не перечисляют

15.12.2015, 20:52

Предоставьте им справку от конкурсного управляющего что Русская долговая корпорация объявлена банкротом, у конкурсного управляющего можно узнать и сведения о договоре цессии, правопреемстве юр. лица.

15.12.2015, 20:54

А как узнать конкурсного управляющего ? И ещё в банке сказали что справка о том что корпорации больше нет им не подойдёт (((((((

15.12.2015, 20:57

Эта информация есть в арбитражном суде, даже на сайте суда можно посмотреть, это открытая информация.

Конкурсный управляющий | Публикация сведений о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства Опубликование сведений о признании должника банкротов конкурсный управляющий осуществляет в течение десяти дней с даты своего назначения. Порядок и объем сведений о введении конкурсного производства для публикации описан в статьях 28 и 128, закон о банкротстве. Для конкурсного управляющего важно соблюсти десятидневный срок. При этом отсутствие денежных средств для публикации не рассматривается законом как уважительная причина для пропуска. В настоящее время публикация объявлений о банкротстве размещается в обязательном порядке в следующих изданиях: Фереральный информационный ресурс ЕФРСБ (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве) в электронной форме. Доступ к данному ресурсу открыт для всех пользователей сети интертер по адресу: http:// fedresurs.ru/. Размещение информации на данной электронной площадке платное. Источником погашения расходов в общем случае являются средства должника. Цена публикации объявления колеблется вокруг 700 руб. Газета «Коммерсант». Заявки на публикацию принимаются в электронной форме. Сроки выхода номера с соответствующим объявлением о банкротстве – около недели. Проверить факт публикации объявления по банкротству можно как по Интернету (онлайн), так и путем покупки номера газеты в региональном отделении газеты «Коммерсант». На сайте возможен поиск объявлений по дате, наименованию должника и т.д. Цена публикации находится в пределах от 2500 до 4500 руб.

Конкурсный управляющий | Публикация сведений о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства

© arbir.ru

15.12.2015, 21:00