Как узнать, кто приобрел долговые обязательства Русской долговой корпорации, включая мой кредитный долг?

Русская долговая корпорация обанкротилась, как узнать кому они передали долговые обязательства? Тоесть мой кредитный долг проданный им,
Лучший ответ

Покупатель ВАШЕГО долга - ВАС сам известит.

НО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ,

УДАЧИ ВАМ

Покупатель моего долга сам меня не оповестит, так как прошло много времени и телефон изменился.

Никому ничего не платите. Пока новый кредитор не подтвердит свои полномочия, не предъявит Вам договор цессии (уступки прав требований, Вы можете ничего ему не платить. Да и не вижу никакого смысла платить, так как все платежи пойдут на погашение неустойки, "в никуда", основной долг погашаться не будет! В суд пусть обращаются. В суде на основании ст. 333 ГК РФ снизите размер неустойки до разумных пределов.

Мне нужна от них справка об уплате долга , так как без неё мне не дают ипотеку

Тогда необходимо обращаться к первому кредитору и по цепочке устанавливать последнего кредитора, требуя (письменно) предоставить Вам договоры цессии.

Обращалась к первому кредитору они дают справку что долг продан Русской долговой корпорации , а дальше нить теряется, так как они обанкротились,а с банком уже и договор подписан на ипотеку и квартира уже оформлена в рег палате на банк и тут они уперлись справку эту требуют и деньги продавцу квартиры не перечисляют

Предоставьте им справку от конкурсного управляющего что Русская долговая корпорация объявлена банкротом, у конкурсного управляющего можно узнать и сведения о договоре цессии, правопреемстве юр. лица.

А как узнать конкурсного управляющего ? И ещё в банке сказали что справка о том что корпорации больше нет им не подойдёт (((((((

Эта информация есть в арбитражном суде, даже на сайте суда можно посмотреть, это открытая информация.

Конкурсный управляющий | Публикация сведений о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства Опубликование сведений о признании должника банкротов конкурсный управляющий осуществляет в течение десяти дней с даты своего назначения. Порядок и объем сведений о введении конкурсного производства для публикации описан в статьях 28 и 128, закон о банкротстве. Для конкурсного управляющего важно соблюсти десятидневный срок. При этом отсутствие денежных средств для публикации не рассматривается законом как уважительная причина для пропуска. В настоящее время публикация объявлений о банкротстве размещается в обязательном порядке в следующих изданиях: Фереральный информационный ресурс ЕФРСБ (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве) в электронной форме. Доступ к данному ресурсу открыт для всех пользователей сети интертер по адресу: http:// fedresurs.ru/. Размещение информации на данной электронной площадке платное. Источником погашения расходов в общем случае являются средства должника. Цена публикации объявления колеблется вокруг 700 руб. Газета «Коммерсант». Заявки на публикацию принимаются в электронной форме. Сроки выхода номера с соответствующим объявлением о банкротстве – около недели. Проверить факт публикации объявления по банкротству можно как по Интернету (онлайн), так и путем покупки номера газеты в региональном отделении газеты «Коммерсант». На сайте возможен поиск объявлений по дате, наименованию должника и т.д. Цена публикации находится в пределах от 2500 до 4500 руб.

Конкурсный управляющий | Публикация сведений о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства

© arbir.ru