Отцу отказывают в опекунстве над дочерью - почему ущемляют права отцов?

У девочки 11 лет умерла мать, но жив отец, который был в разводе с.матерью девочки. Отец против того, чтобы бабушка 65 лет брала опекунство над его дочерью. Отец работает, платит алименты, положительный, без вредных привычек. Почему у нас ущемляют права отцов. Сначала мать отобрала ребенка, а теперь и бабушка из-за хороших алиментов хочет того-же.

Бабушка и Внучка Прописаны водной квартире.

Лучший ответ

А фактически ребенок сейчас с кем живет?

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Здравствуйте! Через суд определите место жительство ребенка.

Обратитесь в оганы опеки и попечительства ,предоставив соответствующие документы ... Жилищные условия,ваш доход,характеристику ,и т д по перечню.... В случае отказа обратитесь в суд. Удачи.. Дочь только не травмируйте. Моя электронная почта aksis61@mail.ru Пишите что не так подскажу по электронке ......

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ребёнок жил с мамой,которая умерла,но там же живёт и бабушка.Получается,что сейчас живет сбабушкой.

Иннокентий, в данном случае лучше решать вопрос в судебном порядке, как было сказано выше. Удачи.