Наследственные споры - Оспаривание завещания и возможные последствия. Рекомендации по решению ситуации с домом
Если ваша мама не состояла на учете в психоневрологическом диспансере на учете,то шансы оспорить завещание равны нулю,так нет документальных сведений что ваша мама страдала расстройством психики и не отдавала себе отчет при составлении завещания
Здравствуйте! Лучше тогда продать пусть потом через суд догоняют.
Есть у отца его доля которую он может отсудить у меня??
Если завещанный дом был приобретен в период брака, то у отца есть супружеская доля но срок вступления в наследство уже пропущен, уважительных причин для восстановления срока у отца нет, тем более если он писал отказ от наследства, сейчас вернуть свою часть он не сможет
Шансов отсудить свою обязательную долю у отца нет Так как из вашего описания следует что у отца нет уважительных причин для восстановления срока вступления в наследство