Как вернуть друзей из обезьянника и что для этого потребуется?

С товарищами вышли из кафе, слегка подшафэ, на что житель близлежащих домов вызвал наряд, ибо по его мнению мы шумели и с кем-то дрались. На просьбу доказать нашу вину двух моих товарищей закрыли в обезьянник на неопределенный срок, меня же, тк я подписал бумаги, хоть и не очень согласен, отпустили. Вопрос, как забрать друзей, и что для этого надо.
Лучший ответ

По какой статье дело возбудили?