Соседи жалуются на запах краски при покраске пола в квартире - правила проживания не упоминают запахи. Можно ли игнорировать возмущения соседей?
Я решил покрасить пол в квартире. Соседи жалуются на запах краски. Покраска ещё не завершена, а возмущений немеряно. Прочитал на нескольких сайтах правила проживания в многоквартирных домах и не нашел ни слова о запахах, пишут только про шум мусор и курение. Квартиру проветриваю, в комнате, в которой живу пахнет сносно, в подъезд дверь закрывается плотно и зайдя с улицы особо запаха краски не чувствуется. Могу-ли я смело докрашивать пол и не заморачиваться на нытье соседей?
Шум, мусор и курение - основания для привлечения к административной ответственности.
Остальное может служить основаниями для привлечения к гражданско-правовой ответственности.
К примеру, исковое заявление о прекращении действий и взыскании морального вреда.