Как осуществить приказное производство и начислить проценты на долг в размере 500 000 рублей при 60-дневной просрочке и наличии договора в Росреестре

Сумма долга 500 000 руб, просрочка долга уже 60 дней, договор в Росреестре. Могу заявить в приказное производство по ст 395, с процентами на дату возврата долга.

Лучший ответ

Судебный приказ в соответствии с ч. 2 ст. 121 ГПК РФ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Для вынесения судебного приказа нет ограничений по размеру заявленной к взысканию суммы долга. Размер заявленной суммы влияет лишь на то, будет ли приказ подан мировому судье (размер заявленных требований не превышает 50 тыс. руб.) или в районный суд (размер заявленных требований превышает 50 тыс. руб.).

При вынесении судебного приказа суд, как правило, удовлетворяет заявленные требования в полном объеме, поскольку изменение заявленных требований, в частности применение судом ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки), более типично для искового производства.

Спасибо за ответ!