Я зарегистрирована как ИП грузоперевозки по России. Хочу заняться Международными грузоперевозками. Что для этого нужно?

Лучший ответ

Д.Д. Для этого необходимо подать в налоговый орган следующие документы: 1. Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в ЕГРИП по форме P24001. Скачать бланк заявления о внесении изменений в сведения об ИП, содержащиеся в ЕГРИП - форма Р24001 можно в формате Excel. Заполнение Р24001: Для просмотра образца Вам понадобится бесплатная программа для чтения PDF файлов, последнюю версию которой можно скачать с официального сайта Adobe Reader. В представленном образце рассматривается форма Р24001 2015 на примере внесения изменений в сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности. Лист Е страница 1 заявления - виды деятельности подлежащие внесению в ЕГРИП, Лист Е страница 2 заявления - виды деятельности подлежащие исключению из ЕГРИП. Внимание! - В случае заполнения формы заявления вручную - заполнение осуществляется ручкой с чернилами черного цвета заглавными печатными буквами. Заполнение с использованием программного обеспечения должно выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов. - На Листе Ж заявления поля Ф.И.О. и подпись заявителя заполняются только от руки ручкой с чёрными чернилами и только в присутствии налогового инспектора при подаче заявления на госрегистрацию. Если Вам необходимо добавить дополнительные виды деятельности:1. Выбираем необходимые виды деятельности по ОКВЭД (не менее 4-х цифровых знаков); 2. Вписываем их в "Лист Е страница 1" заявления Р24001 в "Коды дополнительных видов деятельности" в соответствии с образцом. 3. Если необходимо оставить старый код основного вида деятельности, вписываем его как дополнительный в "Лист Е страница 1" заявления Р24001 в "Коды дополнительных видов деятельности" в соответствии с образцом. Внимание! - Код основного вида деятельности может быть только один. - Коды дополнительных видов деятельности заполняются построчно слева направо. - При добавлении дополнительных видов деятельности вписывать уже существующие не нужно. - При необходимости заполняется несколько листов Е заявления. - Пустые листы заявления нумеровать и распечатывать не нужно, т.е. если Вы только добавляете виды деятельности, то распечатывать пустой "Лист Е страница 2" заявления не требуется. - Двусторонняя печать документов, представляемых в регистрирующий орган, запрещена. - Если ИП подает заявление на государственную регистрацию лично, при этом предъявляет паспорт, то нотариально заверять заявление не нужно (ФЗ N 129-ФЗ, Глава III, ст.9, пкт.1.2, второй абзац). - За государственную регистрацию изменений ИП госпошлина не взимается. 2. Листы заполненного заявления скрепляем простой скрепкой или степлером. На данный момент прошивать заявление не обязательно (Письмо ФНС от 25 сентября 2013 г. N СА-3-14/3512@). 3. Идем в налоговую, взяв с собой паспорт, и подаем наше заявление Р24001 инспектору в окошко регистрации. На Листе Ж заявления заполняем от руки ручкой с чёрными чернилами поле Ф.И.О. и ставим подпись заявителя в присутствии налогового инспектора. Получаем с отметкой инспектора расписку в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган. 4. Через неделю (5 рабочих дней) идём с паспортом и распиской в налоговую и получаем лист записи единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), свидетельствующий о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе. С требованиями к внесению изменений в регистрационные данные ИП можно также ознакомиться на официальном сайте ФНС.