Уголовное дело по ДТП - возможность примирения и договор рассрочки на ущерб
здравствуйте. Договор такой легитимный. НО! после примирения возбудить уголовное дело снова у Вас не получится. По поводу неисполнения договора и рассрочки - посмотрите, имеется ли у виновного какое-то имущество на сумму ущерба. Возможно для закрепления вероятности исполнения договора имеет смысл имущество виновного оформить в залог к Вам.
Здравствуйте!
Такой договор (соглашение о возмещении вреда) будет вполне легитимен.
В случае его неисполнения Вы вправе будете обратиться в суд и взыскать денежные средства в судебном порядке.