Как разрешить проблему с кабелем Россвязи на купленном земельном участке?
Купил землю сельхоз назначения, решил перевести в категорию производственные земли, когда стал обходить все предприятия с актом обследования земельного участка - выяснялось, что прямо по центру мой земельный участок пересекает кабель росстелекома. Они мне объясняют что 2 метра вправо и влево это их территория и они ее зарегистрировали, но не где в моих документах это не указанно. Как быть?
Здравствуйте. Любые претензии возможны только в адрес продавца.
Если уж так нужно изменить категорию земель, обратитесь в Ростелеком для технического разрешения вопроса ( перемещения кабеля за ваш счет или сделать кабель воздушным, т. есть на столбах) .
В судебном порядке требуйте от них оплаты аренды.
Я не могу строиться пока там кабель, и перевести землю из сельхоз в производственные
Ознакомьтесь с Федеральным законом от 21.12.2004 N 172-ФЗ"О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"
Шансов перевести землю у Вас нет.
Я еще раз уточню, у меня нет в документах на право собственности обременения что там кабель, насколько я знаю проложенный кабель должен где то быть зарегистрирован