Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу моей квартиры, которая досталась мне по наследству.
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу моей кватриты, которая досталась мне понаследству.
Уважаемая Римма Айратовна г. Уфа !
Имущество перешедшее к вам в период брака в порядке наследования:
- является вашей личной собственностью;
- НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом.
Поэтому на распоряжение данным имуществом НЕ требуется получения Согласия вашего бывшего супруга(ст.36 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.02.2015г
Нет, не нужно (ст. 36 СК РФ)
Не нужно, но Росреестр в этом убедить сложно. Дешевле и быстрее заверить согласие у нотариуса, чем обжаловать действия Росреестра.
но если дело принципа - то пожалуйста.