Собственность и реконструкция дома - проблемы с красной линией и предложение дачной амнистии
Если ранее право собственности на дом не регистрировалось, то, возможно, что и дачная амнистия подойдет.
Пересекать красные линии нельзя. В качестве последствий - ст. 222 ГК РФ
У Вас не все так просто. В начале необходимо было получить разрешение на реконструкцию. Для реконструированных домов дачная амнистия на участках ИЖС не работала и не работает. Теперь обращаетесь в суд, прекращаете право собственности на старый дом и признаете право на новый. Решение ступает в силу, делаете тех. план, ставите на кадастровый учет, регистрируете.
По вопросу санитарной зоны и "красной линии" надо смотреть Ваши документы.