Где обратиться за защитой прав как члена садоводства при их нарушениях органами управления?
Скажите пожалуйста, в какие инстанции я могу обратиться за защитой свойх прав как члена садоводства, если считаю что органы управления этого садоводства нарушают мои права? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемая Юлия.
В соответствии с ч. 2 ст. 21 от 15.04.1998 года № 66 - ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан": "Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения вправе обжаловать в суд решение общего собрания его членов (собрания уполномоченных) или решение органа управления таким объединением, которые нарушают права и законные интересы члена такого объединения".
Таким образом, право обжалования Законом Вам предоставлено.