И, вообще, если по программе деньги будут выделены государством, при чем здесь товарищество?

В нашей деревне несколько лет назад организовано товарищество по газификации. В течение этого времени осуществлялся сбор средств, которые потрачены на различные мероприятия. В 2008 году наша деревня попала в программу государственной газификации села.

Деньги по программе выделяет газпром, частично администрация района, к которому относится наша деревня. По этой программе деньги будут потрачены на проведение магистрали вдоль деревни. Подвод к дому за свой счет. Я не являюсь членом этого товарищества (кооператива). В горгазе отказывают в получении технических условий, ссылаясь на существование кооператива, который предоставил списки для подключения. Товарищество требует 20000 рублей для вступительного взноса. Председатель товарищества отказывается предоставить документы о потраченных суммах. Я не отказываюсь вступить в кооператив и внести деньги, но мне хотелось бы знать, на что потрачены деньги? И, вообще, если по программе деньги будут выделены государством, при чем здесь товарищество?

Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать

С уважением, Алексей.

Лучший ответ

не исключено что деньги расхищены или использованы не по назначению обратитесь в местную прокуратуру