Угрозы после финансовых трудностей - Как защититься и решить проблему?
Взяла займ. Платила вовремя. Потом появились небольшие финансовые трудности. Я не отказываюсь платить - просто нужно время. А мне звонят и угрожают, что придут с приставами и отделом опеки (хотя суда не было) Что делать?
ПО звонкам - заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.
НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРИДТИ.
НЕ можете платить - не платите - пусть подают в суд.
УДАЧИ ВАМ
Вы можете подать заявление в кредитную организацию, либо о предоставлении отсрочки, либо о реструктуризации. Также можно подготовить претензию о необоснованных действиях их сотрудников.
Раз суда не было, значит и у приставов нет основания к Вам приходить. А причём здесь отдел опеки, я не понял? Из всего видно, что на Вас оказывается незаконное давление. Если это будет продолжаться, обращайтесь в полицию.