Как обеспечить регулярные выплаты алиментов на ребенка при отсутствии средств у бывшего супруга, платящего ипотеку

Как добиться регулярной выплаты алиментов по решению суда на одного ребёнка 13 лет, если судебный исполнитель мотивирует невыплату тем, что мой бывший муж не имеет денег, так как платит ипотеку, а на выплату алиментов денег не остаётся. А платил он 1300 руб в месяц, так как зарплата маленькая и это 25% от неё. За какие средства платится ипотека в Московской области. Как добиться выплаты и получать нормальную сумму. По суду 25% от дохода. Помогите советом, пожалуйста.!
Лучший ответ

Юлия, добрый день!

К сожалению, приставы не хотят добросовестно выполнять свою работу по исполнению решения суда. Наличие ипотеки не освобождает отца ребенка от выплат алиментов.

В данном случае Вам следует проявить терпение, настойчивость и инициативу по взысканию алиментов с бывшего супруга, а именно:

Все нижеперечисленные документы Вам следует оформить в двух экземплярах и сдать в канцелярию службы судебных приставов. На втором экз. обязательно чтобы они поставили печать в приеме у Вас документов.

и так...

1. Пишите заявление о выдаче Вам справки о задолженности по алиментам.

2. Пишите заявление о временном ограничении на выезд из РФ .

3. Пишите заявление о проверки правильности удержания и перечисления денежных средств на содержание ребенка

4. Далее идете к старшему приставу дознавателю и настаиваете на том, что Ваш пристав вынес два предупреждения об уголовной ответственности за невыплату алиментов

5. После вынесения двух предупреждений и невыплаты алиментов, пишите заявление о возбуждении уголовного дела

6. Пишите заявление об аресте транспортного средства (если таковое имеется).

7. Пишите заявление о выезде пристава по месту регистрации должника и описи его имущества для дальнейшей продажи с торгов.

Юлия, пристав имеет право выехать по месту регистрации должника, описать его имущество и за его счет погасить перед Вами задолженность по алиментам. Наличие апотеки и других кредитов Вас и пристава не должны волновать. Алименты являются первоочередным!!!!!!!!

В Вашем случае имеет место либо нежелание пристава работать, либо его неквалифицированность.

В конце концов, пишите заявление о замене пристава.

Удачи!

Огромное спасибо Вам за ответ. Не верила, что смогу его получить! Спасибо за ваше доброе сердце. Я уже 13 лет ращу одна трёх своих детей. Они у меня хорошие. Доставляют только радость. Дочь окончила на отлично Технический университет, сын учится в университете на 3-ем курсе, и вот младшая. ученица 8-ого класса.. Все эти годы бывший увиливает как может от алиментов.... Очень горько, что наше государство не имеет никакой силы воздействия и кажется, что мы совсем бесправны. А разве нам не нужны дети, они ведь будущее страны.... Ещё раз спасибо Вам большое за скорый ответ. Здоровья Вам, успехов и всего самого лучшего. Юлия.