Необходимые документы для юридического обеспечения услуг транспортно-экспедиционного предприятия третьим лицам
Предприятие оказывает транспортно-экспедиционные услуги по договорам с торговыми фирмами. Бывает, что торговая фирма просит доставить груз своему клиенту и взять плату за перевозку с получателя. Какие требуются документы для юридического обеспечения этой услуги (Акт, с/ф, счет...) третьему лицу?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Транспортная накладная, спецификация поставляемого товара, счет, счет фактура, акт – приемки передачи груза. В случае необходимости, сертификат. Обращаю Ваше внимание, что необходимо письменное согласие фирмы получателя на поставку товара и его оплату для фирмы клиента, а также письменная просьба фирмы - клиента о доставке груза фирме получателю.
Спасибо! за ответ, 60241