Права супруга на квартиру и имущество при разводе - частные случаи

Скажите, пожалуйста, если у супруги имеется квартира (не приватизированная) и в квартире прописано 5 человек, муж не прописан в ней, будет ли он иметь какие то права на нее после разода? И имеет ли он право при разводе на мое имущество, кот. я приобрела до брака с ним?

Лучший ответ

Добрый день, Светлана,

по действующему законадательству муж не имеет никаких прав претендовать на данную квартиру и на то имущество, которое было приобретено до регистрации брака.