Мне вписали в протокол статья 12.15 часть 4 Прав ли инспектор?
Я совершил поворот на улицу с односторонним движением. Знака я не заметил, поняв, что свернул не на ту улицу, развернулся и оказался на встречном направлении. Машин не было ни одной, дорога размечена прерывистой чертой. О том, что это была одностороння дорога, узнал от инспектора. Мне вписали в протокол статья 12.15 часть 4 Прав ли инспектор? И что можно сделать, что бы не лишиться прав?
Здравствуйте!
Думаю, инспектор все же прав, т.к. Вы совершили движение во встречном направлении.
Другой вопрос - можно ли снизить срок лишения водительских прав до минимума или вернуть права за истечением срока давности. В любом случае заочно данный вопрос решить трудно, также желательно посмотреть схему и протокол.
Если понадобится моя помощь - обращайтесь.
С уважением,