Соблюдены ли требования ст. 9 Закона № 214-ФЗ в случае вручения уведомления о расторжении договора лично Застройщику?
Согласно ст. 9 Закона № 214-ФЗ В случае одностороннего отказа одной из сторон от исполнения договора договор считается расторгнутым со дня направления другой стороне уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора. Указанное уведомление должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения. Дольщик вручил уведомление о расторжении договора лично Застройщику. Считается ли, что Дольщиком соблюдены требования 214-ФЗ.
Лучший ответ
Да, конечно, считается, что дольщик исполнил требования закона.