Как обезопасить жильцов при приходе приставов, если я не живу по прописке уже 6 лет
Здравствуйте! Если Вы брали кредит, и с момента последнего платежа истекло более 3 лет, то срок исковой давности установленный ст. 196 ГК РФ(три года), уже истек, для применения срока давности Вам следует обязательно завить в суде,в противном случае срок исковой давности не будет применен, это в том случае если банк на Вас подаст в суд.Без судебного решения приставы не придут.
Удачи Вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день,
Сообщите приставам адрес проживания (ст. 28 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства
Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.