Магадан, 05.02.2015, 12:49

Гендиректор ООО обратился в суд из-за нарушения его прав и угрозы подотчёта

Вопрос №6024898 из г. Магадан
опубликован 05.02.2015, 12:49
Я гендиректор ООО. Был на операции, уволили на больничном. Мои права нарушены, решил отстаивать в суде. Учредитель хочет повесить на меня подотчёт (серую кассу). Деньги в кассу принимал по ПКО, позднее купили портативный кассовый аппарат. В ПКО моя подпись, деньги тратились в интересах предприятия, но не закрыты чеками. Договор об индивидуальной и коллективной мат. ответственности не подписывал, трудовой договор тоже не заключен. На руках имеется блокнот с двойной бухгалтерией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что я подаю и на моральный ущерб также. Учредитель угрожает что если подам в суд, повесит на меня подотчёт по кассе. Тогда я буду вынужден открыто заявить в суде что выдавал зарплату из черной кассы. Чем мне лично, грозит такое открытое заявление в суде?

06.02.2015, 07:09

Вы вправе оспаривать в суде это факт, если у директора нет письменных подтверждений.

06.02.2015, 07:20

В чем вопрос? Подавайте иск в суд о восстановлении на работе.

05.02.2015, 12:53

Дело в том что я подаю и на моральный ущерб также. Учредитель угрожает что если подам в суд, повесит на меня подотчёт по кассе. Тогда я буду вынужден открыто заявить в суде что выдавал зарплату из черной кассы. Чем мне лично, грозит такое открытое заявление в суде?

06.02.2015, 07:09

Вы вправе оспаривать в суде это факт, если у директора нет письменных подтверждений.

06.02.2015, 07:20