Как юридически уволить учителя, нарушающего права учеников?
Вариантов несколько:
- это либо по результатам аттестации
-либо пусть родители, пишут жалобы, на которые сотрудник пишет объяснительные. Вы делаете выговор. И лучше чтоб таких жалоб было несколько. Грамотно все оформляем.
Ставим перед работником вопрос, либо расторгаем трудовой договор по собственному желанию, либо по 81 статье, за неоднократные нарушения.
Правда работник может обжаловать в судебном порядке, решение об увольнении.
А что касается не дает базовые знания, организуйте проверку.
Добрый день. Пишите жалобу директору школы, не отреагирует - в Рособрнадзор