Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск в частной компании - вопросы и ответы
Я работаю в частной компании (ООО), 7 лет. За это время у меня накопились 4 неиспользованных отпуска (4 года не брала отпуск: c 2001 по 2004 г).Относимся к северному региону ХМАО г.Радужный. В администрации мне ответили что компенсацию за отпуска, я могу получить только при увольнении. Отпускной период у нас 44 дня.
Права ли администрация? И могу ли я получить компенсацию не увольняясь?
В январе 2008 года, организация выдала мне аванс в размере 150000 рублей (аванс погашается удержанием из заработной платы).
Возможно ли погасить аванс суммой компенсации за отпуск, продолжая работать в этой организации?
Как в таких случаях рассчитывается компенсация за отпуск, за все 44 дня одного отпуска или количество дней изменяется? Сколько дней неиспользованного отпуска входят в оплату?
Выплата денежной компенсации за неиспользованные отпуска законом допускается только при увольнении, в связи с чем работодатель не имеет права сейчас Вам ее выплатить.
Задавала этот вопрос другому юристу мне прислали такой ответ : ТК РФ устанавливает, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, но это не значит, что компенсация не может быть выплачена до увольнения. Какой ответ правильный ?