Как получить гражданство или вид на жительства в России, если вы гражданин Узбекистана и вступаете в брак с гражданкой РФ?
Уважаемый Виталий.
Сразу после регистрации брака Вы сможете подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание (без учёта квоты). Оформление до 2 месяцев.
В этом году заявление о приёме в гражданство РФ сможете подать сразу после получения РВП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемый Виталий!
Так же в любом случае Вы сможете получить гражданство в упрощённом порядке, так как ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" предусматривает, что иностранные граждане, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имели гражданство СССР.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп