Как выписать бывшую жену из квартиры, в которой она не проживает и не платит? Проверка наличия приватизированного жилья.
В квартире мужа прописана бывшая жена, которая не проживает и не платит за квартиру. Она уже замужем 2-й раз. можно ли ее выписать? Как узнать есть ли у нее приватизированное жилье?
Добрый день. В судебном порядке признавайте ее утратившей право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте, Вы можете выписать её в судебном порядке. Знать о наличии у неё жилья незачем, но если потребуется - суд сам запросит эту информацию у Росреестра.
Ставьте вопрос о её выселении в судебном порядке. Имеет ли она другую площадь значения не имеет.