Власти размышляют о недееспособности человека, страдающего алкоголизмом и попадающего на учет у нарколога, но отказывающегося от посещения психиатра
Человек страдает алкоголизмом дело дошло, что начал ловит белочку даже когда не пьет, постоянно лежит в наркологическом диспансере, состоит на учете у нарколога, врачи сказали на идти к психиатру, он не хочет идти к нему. Можно ли такого человека установить что он недееспособный с его диагнозом.
Лучший ответ
ДА, нужно в суд обращаться.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!