Оклад 4300, то есть алиментов 460 руб. На сегодняшний день его долг 29900 руб.
Людмила, на сегодня при его зарплате с него имеют право высчитывать до 70 % от заработной платы. То есть реально вы можете получать ( с учетом долга за прошлые годы) 3010руб ежемесячно. Пристав имеет право вынести постановление о взыскании именно такого процента. Это законно.
Если у него есть хоть какое-то имущество ( мотоцикл, телевизор, холодильник микроволновка и т.д.), вы можете настаивать, чтобы пристав наложил арест на это имущество и реализовал его для погашения долга перед вами.
Обратитесь к приставу, работайте с ним, предоставляйте ему информацию, помогайте.
О лишении род. прав виртуально говорить сложно. Безусловно, обратиться в суд с таким иском вы можете. Попробуйте, может, суд признает Ваши доводы убедительными..