Какое влияние имеет нотариально заверенное согласие жены на продажу дома при разводе и ее право на деньги от продажи, учитывая наши детей?
Мы расходимся с женой, пока состоим в браке. Дом оформлен на мне, построен на деньги моей мамы. Сейчас жена говорит, что не имеет имущественных претензий. Как мне сказал риэлтор потребуется согласие жены на продажу. Так вот: после данного, нотариально заверенного согласия, может ли жена претендовать на деньги от продажи дома при разводе. Есть двое детей.
Лучший ответ
Станислав, доброго времени суток. Супруга имеет право на 1/2 часть средств, вырученных от продажи дома. Как правило, доказать факт строительства за счет третьих лиц, а тем более близких родственников, не возможно.
Да, она можете претендовать на половину денег.