Продажа половины дома с предоплатой - что произойдет, если покупатель откажется после отправки заказного письма?
Продаю соседу пол дома. Предоплату делаем сейчас, а сделку через 3 месяца. Если я отправлю им заказное письмо и они отказываются что будет с предоплатой?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не пойму, что вам мешает, сделку (договор купли-продажи части дома) заключить сейчас и сразу внести плату (до момента регистрации перехода права собственности). Также, получить письменный документ, в подтверждение платежа. Разве так не надёжней? Спасибо!
Добрый день!
Все зависит от условий договора, по которому вносится предоплата.