Как продать комнату в двухкомнатной квартире, если соседи отказываются подписывать отказ от преимущественного права покупки?
Продаем комнату в двухкомнатной квартире, точнее 53/100 доли. Соседи, только из желания вставить палки в колеса, отказываются подписывать отказ от преимущественного права покупки. Сами малоимущие и конечно же не собираются выкупать вторую комнату, но и не дают нам продать. Нотариус отказывается оформлять сделку, пока не будет письменного отказа. Через нотариуса до этого два месяца назад посылали соседям заказное письмо с информацией, что хотим продать комнату. Но они, зная, что это за письмо, специально не стали его получать, письмо вернулось. Как быть в такой ситуации? Ведь они в любом случае ничего подписывать не будут, а покупатель комнаты настаивает, чтобы сделка была оформлена через нотариуса.
Лучший ответ
В данном случае при отказу получить письмо, работник почты должен сделать соответствующую запись. Также, возможно нужно направить письмо курьерской почтой.
В течении месяца после получения, возможно продавать.
Кроме. этого договора купли-продажи возможно заключать в простой письменной форме(без нотариуса).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!