Не могу получить пособие по уходу за ребенком из-за отсутствия отчислений в социальные фонды - как быть?
У меня такая ситуация! Я являюсь единственным учредителем и директором ООО, данное ООО уже, как почти лет нулевое, сдаю отчётности по нулям в ПФ, в ФСС и нулевые декларации в налоговую. Т. Е. Ни доходов, ни перечислений никаких не делала. В ноябре 2014 года родила третьего ребёнка и пошла подавать документы на пособия в органы соц. защиты (одно окно). Мне было отказано в пособии по уходу за ребёнком до 1,5 лет, обосновывая тем, что являюсь работающей. А в огранах ФСС, т.к я не делала никаких отчислений. В итоге замкнутый круг, где получать мне данное пособие. Если я не являюсь застрахованным лицом, значит ли это, что являюсь не работающим лицом? Благодарю за ответ?
Если вам не ответят, разместите свой вопрос в порядке ВИП-вопроса и получите быстрый ответ от нескольких юристов.