Как получить детские пособия при отсутствии заработной платы и Трудового договора в ООО?
Как получать ежемесячные детские пособия, если я - единственный учредитель и гендиректор ООО, деятельность которого не ведётся. Соцзащита мне отказала в назначении пособий на том основании что являюсь застрахованным лицом, и мне стоит получать пособия в ФСС, но последним я не делал отчисления, так как зп нет, и трудовой договор не заключал вообще, трудовой не имею, где получать пособия? Жена не работает. И как правильно сделать?
При вступлении в должность, ген директор обязан заключить трудовой договор с ооо. То есть а-приори, у Вас он должен быть. Пособие может получать жена, встав на учет в центр занятости.