Вернет ли ООО фактическую стоимость доли недобросовестному участнику после его выведения через суд и что произойдет с недвижимостью компании, не учитываемой в балансе?
Если через суд вывести недобросовестного участника из ООО должно ли общество вернуть ему (компенсировать) фактическую стоимость его доли, на ООО есть недвижимость не стоящая на балансе, что будет с этой недвижимостью?
Согласно ч. 4 ст. 23 ФЗ Об ООО доля участника общества, исключенного из общества, переходит к обществу. При этом общество обязано выплатить исключенному участнику общества действительную стоимость его доли, которая определяется по данным бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дате вступления в законную силу решения суда об исключении, или с согласия исключенного участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости.
Здравствуйте. Да, стоимость доли должно компенсировать.