Через сколько времени суд лишает наследства и передает его вторым наследникам - мой опыт после 10 лет смерти отца и заключения брата
Такая проблема 10 лет назад умер мой отец у меня еще есть родной брат он находиться в местах лишения свободы он не вступил в наследство в течении какого времени суд лишает наследства и переходит вторым наследникам.
Лучший ответ
Такого срока нет, брат после освобождения может в судебном порядке восстановить срок принятия наследства доказав уважительность причин пропуска и вступить в наследство
если вы были прописаны совместно с наследодателем - считается что вы приняли наследство...если ваш брат был выписан...наследник только вы...он пропустил срок...и вряд ли он его восстановит...он знал, что наследодатель умер, однако не воспользовался правом...