LSN Messenger
Ялта, 05.02.2015, 17:38

Как остаться в Крыму без изменения паспорта после развода?

Вопрос №6027504 из г. Ялта
опубликован 05.02.2015, 17:38
Я из Донецкой обл. живу в Ялте. здесь же мама (паспорт рф), дядя покупает дом и готов меня прописать. Но у меня после развода (со сменой фамилии) паспорт не менялся, так как бланков не было. И по ныне их там нет, но сейчас туда уже и не доберешься. Хочу остаться в Крыму. Что мне делать и возможно ли это делать по этому паспорту? Я в замешательстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо идти в УФМС по месту проживания в Крыму с тем паспортом, который есть. Для них эта ситуация знакома, так как не Вы одни в таком положении. Они подскажут варианты, что можно сделать, чтоб остаться в Крыму.

05.02.2015, 17:58

В ФМС из-за очередей к юристам посылают.к ним уже с заявлениями нужно приходить.проконсультироваться не у кого((

06.02.2015, 22:08

с таким паспортом Вас не примут. отправляют в близприлегающие города Украины к Крыму

06.02.2015, 22:15

Виктория, в Вашей ситуации вполне может помочь обращение в вышестоящую организацию ФМС. Попробуйте обратиться в гордское управление ФМС, не поможет - в республиканское, в конце концов в Москву. По российским законам чиновники обязаны консультировать.

С другой стороны можете попробовать поменять украинский паспорт в украинском консульстве. Либо есть еще вариант заявить в ФМС о признании Вас лицом без гражданства, так как у Вас нет действительного национального паспорта и восстановить его не получается. Имея такой статус Вы начинаете заниматься вопросами, связанными с приобретением российского гражданства.

12.02.2015, 10:13