Что делать, если микрофинансовая организация не возвращает вклады? Рассказываем о ситуации с Резана Финанс г. Пенза

В прошлом году вложил деньги в микрофинансовую организацию Резана Финанс г. Пенза.

Срок вклада истек в конце января этого года.

Вклад мне не вернули, говорят ПОКА нет денег.

Вообще известно что такая история с невозвратом денег длится с декабря прошлого года.

Текущее но не гарантированное (по словам самого же директора) словесное обещание рассчитаться в течение февраля. Директор говорит что всё зависит от должников самой организации (тех кто брал кредиты).

При этом сама организация Резана Финанс продолжает функционировать.

Как мне следует поступать в случае дальнейшей безвременной неопределенности с вкладом?

Какие действия предпринять?

Лучший ответ

Подавайте иск в суд о возврате денег + проценты на основании ст. 395 ГК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!